12 октября 2016 Республика Крым, Москва Каникулы

Детские лагеря должны стать современными образовательными кластерами – Медведев

Фото: tvc.ru

Детские лагеря должны стать современными образовательными кластерами, написал премьер-министр России Дмитрий Медведев в приветствии участникам Всероссийского форума организаторов детского отдыха «Детский лагерь – новое образовательное пространство».

Текст телеграммы размещен на официальном сайте российского правительства.

Глава правительства отметил, что форум задуман как площадка для профессионального диалога о том, как сформировать на базе детского лагеря новое образовательное пространство, объединяющее классические традиции и инновации.

По его словам, в этом пространстве будут использоваться передовые педагогические технологии.

«Детские лагеря должны стать современными образовательными кластерами, где нужно создать все условия не только для оздоровления и отдыха, но и для всестороннего развития наших детей», - написал Медведев.

Премьер-министр пожелал участникам форума плодотворного общения, полезных дискуссий и всего самого доброго.

В Международном детском центре «Артек» в среду стартовал Всероссийский форум организаторов детского отдыха «Детский лагерь – новое образовательное пространство». Среди зарегистрированных участников мероприятия – более 1500 профессионалов сферы образования и работы с детьми из всех федеральных округов России.