4 июня 2018 Московская область Каникулы

Летний отдых организуют для 43 тысяч подмосковных детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Фото: PressFoto

Летом 2018 года будет организован отдых для 43 тысяч детей из Подмосковья, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщает РИАМО со ссылкой на министра социального развития Московской области Ирину Фаевскую.

Об этом она сообщила в ходе заседания правительства региона.

«У нас есть показатель, которого мы обязательно должны достичь. Это оздоровление детей в трудной жизненной ситуации – почти 43 тысячи детей», - сказала Фаевская.

По ее словам, в Московской области более 55% детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, должны получить возможность отдохнуть в рамках летней оздоровительной кампании.

«Для оздоровления детей в трудной жизненной ситуации закуплены путевки, почти 8,5 тысяч - это Крым и Краснодарский край», - добавила Фаевская.

Она отметила, что 762 человека уже отправились в первую смену в Крым, а 1055 человек поехали отдыхать в Краснодарский край.