18 мая 2017 Москва Каникулы

Мосгортур вновь стал победителем Всероссийского конкурса программ детского отдыха

Фото: PressFoto

Мосгортур во второй раз стал победителем Всероссийского конкурса программ детского отдыха, сообщает официальный сайт мэра столицы.

Победители были объявлены на научно-практической конференции «Образовательное пространство детского отдыха».

Дипломами первой степени отмечены программы Мосгортура, реализованные в 2016 году. Среди них «Страна открытий», «Проект: чемпионат-2018», «Теория кино», «Яркие люди» и «Правильные путешествия».

«Такая высокая оценка экспертного сообщества говорит об обеспечении Мосгортуром качественного детского отдыха. Особенно важно, что наши программы востребованы у детей и родителей, ведь именно по их просьбам четыре самые популярные программы прошлого года будут реализованы этим летом в загородных лагерях», - сообщила начальник управления подготовки и программ детского и семейного отдыха ГАУК «Мосгортур» Илона Костина.

В 2016 году вожатые Мосгортура были названы лучшими по итогам международного конкурса «Вожатское сердце планеты».