26 апреля 2016 Москва Каникулы

На базе московских школ могут появиться бесплатные летние лагеря

Фото: PressFoto

На базе московских школ могут появиться бесплатные летние лагеря, сообщает агентство городских новостей «Москва».

С таким предложением выступила заместитель председателя комиссии Мосгордумы по образованию Ольга Ярославская.

«При той сложной экономической ситуации, в которой мы оказались, мне кажется, надо рассматривать вопрос о бесплатных школьных лагерях на базе образовательных учреждений», – сказала Ольга Ярославская.

По ее словам, сейчас этот вопрос активно обсуждается. Чиновница отметила, что речь идет не об оздоровительных лагерях: в школах планируется организовать интересный досуг.

Ранее идею организации летних лагерей в школах Москвы поддержал заслуженный врач России, помощник председателя правительства РФ Геннадий Онищенко.