12 октября 2016 Республика Крым Каникулы

Необходимо сделать детские лагеря круглогодичными – Гончарова

Фото: РИА Новости

Главной задачей является сделать детские лагеря круглогодичными, сообщила министр образования Республики Крым Наталья Гончарова.

Об этом она заявила в ходе Всероссийского форума организаторов детского отдыха, который проходит в «Артеке».

«Наша главная задача – сделать лагеря круглогодичными, доступными для всех субъектов РФ», - сказала Гончарова.

По ее словам, очень важно понять, в чем в настоящее время, кроме оздоровления, моря и воздуха, нуждаются российские дети.

Министр выразила надежду, что представители министерства, управления по оздоровлению примут активное участие в работе форума и обменяются опытом.

«Само название форума «Лагерь как образовательное пространство» вселяет уверенность в том, что «Артек» развивается, как передовая образовательная площадка и открыт для общественного и профессионального диалога», - добавила Гончарова.

В Международном детском центре «Артек» в среду стартовал Всероссийский форум организаторов детского отдыха «Детский лагерь – новое образовательное пространство». Среди зарегистрированных участников мероприятия – более 1500 профессионалов сферы образования и работы с детьми из всех федеральных округов России.