13 марта 2017 Каникулы

Определены основные направления детского отдыха на весенние каникулы

Фото: PressFoto

Российский союз туриндустрии (РСТ) назвал основные направления детского отдыха на весенние каникулы, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Так же, как и в прошлые годы, самыми популярными городами станут Москва и Санкт-Петербург.

«Направления детского отдыха на весенние каникулы традиционны: Москва и Санкт-Петербург. В этом году на весенние каникулы отправится чуть меньше детей, возможно, это связано с погодой, потому что все-таки конец марта в России - не самая презентабельная пора. Но каких-то краткосрочных, образовательных экскурсий на время каникул, конечно, очень много», - цитирует АГН «Москва» руководителя регионального совета и член президиума правления Российского союза туриндустрии (РСТ), члена координационного совета по развитию детского туризма при правительстве РФ Ольгу Санаеву.

Санаева напомнила также, что в этот период туристы и организованные школьные группы стараются выбирать большие города, где много музеев и театров.

В большинстве российских школ весенние каникулы пройдут с 25 марта по 2 апреля 2017 г.