21 августа 2018 Республика Крым, Москва Каникулы

Стали известны имена семи финалистов конкурса «В Артек вместе с Русским радио»

Фото: pixabay.com

Стали известны имена семи финалистов конкурса «В Артек вместе с Русским радио», сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.

Решение об увеличении числа финалистов с пяти до семи было принято членами оргкомитета в связи с тем, что работы нескольких участников набрали одинаковое количество баллов.

Финалистами конкурса стали:

- Денисенко Анастасия Михайловна и Денисенко Мария Михайловна,

- Идиятуллина Алия Ильдаровна и Савченко Дарья Романовна,

- Коростелёва Наталия Олеговна,

- Шадрина Александра Вячеславовна,

- Павлова Екатерина Дмитриевна и Чахоян Карина Акоповна,

- Безверхова Дарья Дмитриевна,

- Яковлев Аркадий Геннадьевич.

Финал пройдет 20-26 августа в официальной группе Минпросвещения России «Мы учителя» в социальной сети «Одноклассники».

Всего на конкурс поступило свыше 70 видеороликов с музыкальными произведениями учеников 5 – 11 классов.

Номинанты конкурса оцениваются по трем показателям: оригинальность и своеобразие текста и музыки; красота тембра и сила голоса; исполнительское мастерство. По итогам будут отобраны пять конкурсантов, получившие наивысшие итоговые оценки и право участия в завершающем этапе конкурса.

Финалистам и лауреату будут вручены памятные призы и путёвки в Международный детский центр «Артек».