30 июня 2017 Краснодарский край Каникулы

В «Орленке» стартовал федеральный проект по решению гражданских кейсов «Ты решаешь!»

Фото: сайт детского центра «Орленок»

Во Всероссийском детском центре «Орленок» стартовал федеральный проект по решению гражданских кейсов «Ты решаешь!», сообщает ТАСС.

В рамках проекта школьники возрастом от 11 до 17 лет смогут предложить проекты решения проблем экологии и существования больших городов.

«Для нас важно сформировать у ребят ответственность за себя и свои поступки, за территорию, в которой они проживают, семью, школу, соседей, воспитать в них неравнодушие и желание участвовать таким образом в развитии своей страны», - заявил член Общественной палаты РФ, сопредседатель Совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев.

Проект организован Ассоциацией волонтерских центров.

Федеральный проект «Ты решаешь!» будет проходить в три этапа. В региональном этапе будут участвовать более 1 тысячи детей, отдыхающих во Всероссийских детских центрах. Кроме «Орленка», в проекте примут участие «Артек», «Смена» и «Океан». Восемь лучших команд смогут защитить свои инициативы на финальном этапе в рамках Всероссийского форума добровольцев.

Поддержку проекту оказывают Министерство образования и науки России, Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата РФ, Роспатриотцентр, Российское движение школьников, фонд «Национальные ресурсы образования», D-Group Social и Национальная лига кейсов.