5 июня 2018 Московская область Каникулы

В Подмосковье разрабатывают специальную карту детских оздоровительных лагерей – Фаевская

Фото: PressFoto

В Подмосковье разрабатывают специальную карту детских оздоровительных лагерей, сообщает РИАМО со ссылкой на министра социального развития Московской области Ирину Фаевскую.

«Сейчас в разработке у нас еще находится карта лагерей. Мы не успели ее подготовить к началу оздоровительного периода, но надеюсь, что в скором времени появится. Чтобы родители, направляя своего ребенка в лагерь, могли ознакомиться с информацией о лагере», - сказала Фаевская.

По ее словам, в настоящее время родители могут пользоваться рейтингом детских оздоровительных лагерей.

Всего на территории Подмосковья этим летом будет организована работа около 100 лагерей и баз отдыха с круглосуточным пребыванием детей. Кроме того, будут работать еще более 1100 летних лагерей дневного пребывания при школах.