24 апреля 2017 Москва Каникулы

В России к осени планируют создать карту детских палаточных лагерей

Фото: PressFoto

В России к осени планируют создать карту детских палаточных лагерей, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на члена координационного совета при президенте РФ по реализации национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, директора центра дополнительного образования детей «Лаборатория путешествий» Матвея Шпаро.

«Есть идея сделать карту палаточных лагерей России в течение лета. Когда эта карта появится, и на всей территории нашей огромной страны загорятся точки, обозначающие лагеря, тогда мы поймем, какие у нас есть лагеря. После этого можно будет смотреть, как эти лагеря развивать», - сказал Шпаро.

По его словам, по итогам летнего сезона 2016 года стало известно, что в России существует почти 2 тысячи палаточных лагерей.

«Летом 2016 года в нашей стране, во всех регионах РФ было 1 тысяча 799 палаточных лагерей. Всего в них отдохнули 141 тысяча 845 детей», - сообщил Шпаро.