22 августа 2018 Рязанская область Каникулы

В Рязанской области завершил работу военно-исторический лагерь «Юный десантник»

Фото: РВИО

В Рязанской области завершил работу военно-исторический лагерь «Юный десантник», сообщает Российское военно-историческое общество.

Лагерь работал на базе учебного центра Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени Генерала Армии В. Ф. Маргелова (РВВДКУ). Работа лагеря проходила при поддержке Российского военно-исторического общества.

В заключительной смене лагеря приняли участие около 200 школьников со всей Рязанской области в возрасте от 12 до 16 лет.

«Основная задача лагеря – знакомство подрастающего поколения с армейской жизнью, её укладом, правилами и порядками. В течение двух недель ребята жили в условиях палаточного лагеря. Для них были организованы занятия по начальной военной подготовке, уроки российской военной истории, многочисленные спортивные мероприятия и творческие вечера», - говорится в сообщении.

В 2018 году при поддержке РВИО организованы и проведены 18 молодёжных военно-патриотических лагерей: более 7 тысяч человек стали участниками смен в Центральном, Северо-Западном, Уральском, Приволжском, Южном, Северо-Кавказском, Сибирском федеральных округах.