24 апреля 2017 Москва Каникулы

Все учреждения «Московской смены» полностью обеспечены медперсоналом

Фото: PressFoto

Все образовательные учреждения, участвующие в «Московской смене», полностью обеспечены медицинским персоналом, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заместителя председателя комиссии Московской городской думы по здравоохранению и охране общественного здоровья Ларису Картавцеву.

Об этом Картавцева заявила в ходе заседания комиссии столичного парламента по культуре и массовым коммуникациям.

«По поводу медицинского обеспечения, я хочу всех заверить, что все 132 образовательных учреждения, где будет организована «Медицинская смена», все они обеспечены медицинскими персоналом, и это держится на особом контроле. Все школы находятся под медицинским обеспечением учреждений департамента здравоохранения, поэтому все сестринско-врачебные бригады сформированы», - сказала Картавцева.

В феврале заместитель начальника управления координации воспитательной работы и профилактики правонарушений Департамента образования Москвы Марина Ермолова сообщила, что в рамках программы «Московская смена» в июне 2017 года смогут отдохнуть около 13 тысяч школьников столицы.

Она сообщила, что для записи на посещение смены родителям следует обратиться к директору школы, в которой обучается ребенок.

Программа «Московская смена» разрабатывалась при участии более 350 тысяч родителей московских школьников. Программа предусматривает активный отдых под руководством педагогов, подготовку к олимпиадам, посещение музеев и другие мероприятия. Программа стартовала в столице 1 июня 2016 года.