20 марта 2018 Московская область Каникулы

Фото: пресс-служба Министерства культуры России

Всероссийский военно-исторический лагерь «Бородино» продолжит работу летом 2018 года, сообщает Российское военно-историческое общество.

Организаторами проекта выступают РВИО и Бородинский Музей-заповедник.

Участниками военно-патриотических смен лагеря «Бородино» станут ученики общеобразовательных учебных учреждений, воспитанники военно-патриотических и спортивных клубов, поисковых отрядов, кадетских корпусов, школ-интернатов с военно-спортивным уклоном, победители различных конкурсов, соревнований, а также ребята из многодетных и малообеспеченных семей, воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети-сироты, подростки, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

В учебной программе лагеря запланированы командные спортивные соревнования, обучение военно-прикладным дисциплинам, занятия по истории, встречи с Героями России и космонавтами, экскурсии по музеям и местам боевой славы.

Военно-исторический лагерь «Бородино» традиционно проводится на территории Музея-заповедника «Бородинское поле» с 2015 года. За это время участниками смен и патриотических мероприятий стали около 7 тысяч человек.