Колледж

17 августа 2022 Колледж

Абитуриенты из 70 регионов подали заявления в колледжи через портал «Госуслуги»

Фото: PressFoto

Почти 60 тысяч абитуриентов из 70 регионов подали заявления в колледжи через портал «Госуслуги». К сервису подключились 2344 организации среднего профессионального образования.

Основная приемная кампания проводилась в течение двух месяцев – с 14 июня по 15 августа.

Документы можно было направить в неограниченное число образовательных организаций на любые специальности и профессии.

Всего абитуриенты подали более 144 тысяч заявлений.

Подать документы https://www.gosuslugi.ru/10171/1/form в рамках дополнительного набора на оставшиеся места можно до 25 ноября.

Заявки принимаются только на очную форму обучения, их заполняют сами абитуриенты.

Им необходимо указать уровень образования (9 или 11 классов), выбрать образовательную организацию и отметить, требуются ли особые условия.

Следующий шаг – информация об индивидуальных достижениях (победах в конкурсах и олимпиадах).

Затем следует проверить персональные данные (они автоматически «подтягиваются» из личного кабинета на «Госуслугах»), данные об образовании и приложить скан документа об образовании, а при необходимости загрузить дополнительные документы.

В заявке также указываются контакты родителей.