Колледж

1 марта 2019 Москва Колледж

Московские школы и колледжи приглашают сдать нормативы ГТО

Фото: Фотобанк Лори

Московские школы и колледжи приглашают сдать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы.

Отмечается, что в марте в округах столицы пройдет более 90 мероприятий.

«Можно будет пройти тестовые испытания по челночному бегу, прыжкам в длину, подтягиваниям и отжиманиям, метанию мяча и т.д. Участвовать смогут все желающие жители города старше шести лет, прошедшие регистрацию на сайте выбранной школы или колледжа. Узнать о регистрации можно на сайте Центра патриотического воспитания и школьного спорта города Москвы в разделе «ВФСК ГТО», – говорится в сообщении.

Президент России Владимир Путин 6 октября 2015 года подписал Федеральный закон «О внесении изменений в ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты РФ».

Закон направлен на реализацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) – программной и нормативной основы физического воспитания населения, устанавливающей государственные требования к уровню его физической подготовленности.

В рамках комплекса ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шести лет.