Колледж

14 апреля 2022 Колледж

В Чувашии завершился конкурс «МастерCLASS»

Пресс-служба Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

В Чувашии подведены итоги онлайн-конкурса видеороликов «МастерCLASS» среди организаций среднего профессионального образования. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и молодежной политики региона.

Конкурс проводился по двум номинациям.

В номинации «Это мой выбор» студенты рассказывали, почему они выбирали то или иное учебное заведение и специальность, а также презентовали оборудование, на котором они обучаются.

В номинации «История успеха» выпускники колледжей и техникумов представляли личный опыт удачного завершения обучения и трудоустройства на престижную работу.

На конкурс поступило порядка 50 видеороликов. В номинации «Это мой выбор» победили студенты Канашского транспортно-энергетического техникума, презентовавшие профессию электромонтера.

В номинации «История успеха» победителем стал Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции с работой о компетенции «Флористика».