Колледж

29 сентября 2022 Москва Колледж

В колледжах Москвы ко Дню среднего профессионального образования пройдет более 300 мероприятий

Фото: PressFoto © YayMicro/Phovoir

В колледжах Москвы ко Дню среднего профессионального образования (2 октября) пройдет более 300 мероприятий, сообщает Департамент образования и науки города Москвы.

Москвичей ждут мастер-классы по знакомству с профессиями, а также квесты, экскурсии, круглые столы и выставки.

«Система профтехобразования Москвы непрерывно адаптируется под запросы столичной экономики и крупнейших работодателей: обновляются образовательные программы и оснащаются мастерские. Работодатели приглашают студентов московских колледжей на практику уже во время обучения, поэтому ребята выпускаются опытными специалистами», – отметил заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы Александр Тверской.

В колледжах Москвы, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы, можно освоить около 200 профессий и специальностей. Среди направлений подготовки – поварское и кондитерское дело, информационные технологии, строительство и ЖКХ, машино- и приборостроение, транспорт, образование, электроника, безопасность, легкая промышленность и другие.