Колледж

4 июля 2022 Московская область Колледж

В медицинских колледжах Подмосковья в этом году обучение завершили порядка 1,8 тыс. студентов

Фото: Министерство здравоохранения Московской области

В медицинских колледжах Подмосковья в этом году обучение завершили порядка 1,8 тысячи студентов, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Московской области нужны медицинские кадры – и врачи, и средний медицинский персонал. Поэтому мы ждем выпускников медколледжей для работы в наших учреждениях здравоохранения. Отмечу, что больше всего выпускников по направлению «Сестринское дело» – свыше 1,2 тысячи человек», – сказала первый заместитель председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

В Подмосковье осуществляется подготовка средних медицинских специалистов по направлениям «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Лабораторная диагностика», «Фармация» и другим.