Колледж

22 июня 2022 Москва Колледж

Фото: Департамент образования и науки города Москвы

В Москве 27 июня состоится большой фестиваль профессий среднего профессионального образования «ПроПрофессии и ПроВозможности», сообщает Департамент образования и науки города Москвы.

Мероприятие будет особенно интересно для школьников 8–11-х классов, а также абитуриентов колледжей.

«Фестиваль «ПроПрофессии и ПроВозможности» – шанс погрузиться в мир специальностей будущего, узнать о самых востребованных навыках, самостоятельно попробовать понравившиеся профессии, а также получить советы и рекомендации от профессиональных наставников и просто отлично провести этот летний день – День молодежи», – отметила директор Московского центра развития профессионального образования Ирина Жданова.

На фестивале пройдет торжественное награждение сборной команды Москвы, которая завоевала 181 медаль на Итоговых соревнованиях, приравненных к финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» 2022. Также будут награждены лучшие преподаватели колледжей Москвы – победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года», а московские выпускники-юниоры получат 99 знаков отличия «Юниор».