Национальный проект «Образование»

28 сентября 2022 Республика Татарстан Национальный проект «Образование»

По программе «Земский учитель» в сельских школах Татарстана начали работать 32 педагога

Фото: Министерство образования и науки Республики Татарстан

По федеральной программе «Земский учитель» в сельские школы Татарстана за три года пришло работать более 30 педагогов. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования республики.

Программа «Земский учитель» инициирована президентом России Владимиром Путиным в феврале 2019 года. Она направлена на поддержку педагогов, работающих на селе и в малых городах.

Татарстан принимает участие в федеральной программе «Земский учитель» начиная с 2020 года.

К программе могут присоединиться учителя со средним профессиональным или высшим образованием. Они заключают договор с образовательными организациями, расположенными в селах, поселках или городах с населением до 50 тысяч человек, не менее чем на пять лет.

Учителя, попавшие в программу и переехавшие в тот населенный пункт, где будут работать, получают от государства по 1 миллиону рублей.