Национальный проект «Образование»

16 июня 2022 Томская область Национальный проект «Образование»

Томские колледжи и техникумы готовятся к открытию новых лабораторий

Фото: Департамент профессионального образования Томской области

В начале сентября 2022 года в рамках нацпроекта «Образование» в семи колледжах и техникумах Томской области появятся новые лаборатории цифровой образовательной среды, сообщает Департамент профессионального образования Томской области.

Открытие лабораторий планируется в Асиновском техникуме промышленной индустрии и сервиса, Кривошеинском агропромышленном техникуме, Кожевниковском техникуме агробизнеса, Томском промышленно-гуманитарном колледже, Томском политехническом техникуме, Томском техникуме водного транспорта и судоходства и Каргасокском техникуме промышленности и речного транспорта.

В лабораториях появятся ноутбуки, интерактивные доски и многофункциональные устройства для студентов и педагогов. В каждой образовательной организации будет оборудовано по две лаборатории, в которых будут обучаться не менее 4500 студентов.

Национальный проект «Образование» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной президентом России Владимиром Путиным, – обеспечение возможности самореализации и развития талантов.

Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» направлен на создание и внедрение в образовательных организациях цифровой образовательной среды, а также обеспечение реализации цифровой трансформации системы образования. В рамках проекта ведется работа по оснащению организаций современным оборудованием и развитию цифровых сервисов и контента для образовательной деятельности.