Национальный проект «Образование»

3 августа 2021 Пензенская область Национальный проект «Образование»

Фото: Минпросвещения России

В 2020 году 70 школ Пензенской области получат современное компьютерное оборудование, сообщает информационный сайт «Сердобские новости».

Ноутбуки и многофункциональные устройства поступят в школы в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование».

В 2020 году такое же оборудование получила 101 образовательная организация Пензенской области, а на 2022–2024 годы запланирована поставка компьютерной техники еще в 155 школ и шесть колледжей.

Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года.