Национальный проект «Образование»

13 августа 2020 Челябинская область Национальный проект «Образование»

В Челябинской области модернизируют 25 коррекционных школ

Фото: Министерство образования и науки Челябинской области

В Челябинской области стартовал проект по поддержке детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает Министерство образования и науки Челябинской области.

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» запланировано обновление инфраструктуры 50% коррекционных школ региона.

Средства будут направлены на обновление базы трудовых мастерских и кабинетов предметной области «Технология» с учетом специфики каждой конкретной образовательной организации, контингента ее учеников и рынка труда.

Реализация проекта продлится до 2024 года. Всего за пять лет на обновление материально-технической базы 25 коррекционных школ Челябинской области из федерального бюджета будет получено 192 миллиона рублей, софинансирование из областного бюджета составит 8 миллионов рублей.

В этом году средства получили две школы – МКОУ «Школа-интернат», д. Березовка, и МБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 9», г. Верхний Уфалей.

К 1 сентября образовательные организации уже смогут использовать новое оборудование.