Национальный проект «Образование»

18 апреля 2022 Калужская область Национальный проект «Образование»

В Калужской области появятся еще 47 центров «Точка роста»

Фото: Фотобанк Лори

В Калужской области появятся еще 47 центров научной и технологической направленности «Точка роста» Минпросвещения России, сообщает ГТРК «Калуга».

Центры создаются в рамках нацпроекта «Образование».

В регионе уже насчитывается более 80 таких центров.

«Точки роста» – это специализированные центры, которые в рамках национального проекта «Образование» создаются на базе общеобразовательных, в том числе сельских, школ по всей стране. Цель их создания – дать возможность детям из регионов научиться работать с современными технологиями.

Национальный проект «Образование» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной президентом России Владимиром Путиным, – обеспечение возможности самореализации и развития талантов.

В рамках национального проекта «Образование» с 2019 года введено в эксплуатацию 302 школы общей мощностью 194,8 тысячи мест. В 2021 году введено 89 школ общей мощностью более 53 тысяч мест. Строительство и ввод в эксплуатацию новых школ проходят в тесном партнерстве с родительским сообществом.