Национальный проект «Образование»

23 июня 2022 Карачаево-Черкесская Республика Национальный проект «Образование»

В Карачаево-Черкесии 1 сентября откроют центр поддержки талантов у детей и молодежи

Фото: PressFoto

В Карачаево-Черкесии 1 сентября 2022 года откроют специализированный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, сообщает ТАСС со ссылкой на министра образования и науки республики Инну Кравченко.

«Мы 1 сентября 2022 года планируем открытие центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Карачаево-Черкесской Республики. В центре смогут обучаться дети со всех районов республики по направлениям «Наука», «Искусство» и «Спорт», – сказала Инна Кравченко.

По ее словам, центр будет создан на базе Карачаево-Черкесского республиканского государственного бюджетного учреждения «Центр дополнительного образования детей».

Центр выявления и поддержки одаренных детей откроется в целях реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Национальный проект «Образование» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной президентом России Владимиром Путиным, – обеспечение возможности самореализации и развития талантов.

В рамках национального проекта «Образование» с 2019 года введено в эксплуатацию 302 школы общей мощностью 194,8 тысячи мест. В 2021 году введено 89 школ общей мощностью более 53 тысяч мест. Строительство и ввод в эксплуатацию новых школ проходят в тесном партнерстве с родительским сообществом.