Национальный проект «Образование»

2 августа 2022 Республика Северная Осетия — Алания Национальный проект «Образование»

В колледжах Северной Осетии открылись мастерские по ресторанному делу и бизнесу

Фото: Министерство образования и науки Республики Северная Осетия-Алания

В Северо-Осетинском государственном торгово-экономическом колледже открыли мастерские по двум компетенциям WorldSkills: «Предпринимательство» и «Ресторанный сервис». Об этом сообщается на сайте Министерства образования и науки Республики Северная Осетия – Алания.

В мастерской по компетенции «Предпринимательство» учащиеся могут работать с современной техникой: компьютерами, принтерами, интерактивной панелью, видеокамерами.

Мастерская по компетенции «Ресторанный сервис» оборудована как ресторанный комплекс. Ребятам доступны профессиональное кухонное, холодильное, тепловое, барное, электромеханическое, моечное оборудование и другая техника. Педагоги, которые будут работать в этой мастерской, сейчас проходят курсы повышения квалификации в Москве.

В новых мастерских будут проводиться не только занятия для студентов колледжа, но и чемпионаты профессионального мастерства, стажировки. На площадках будут организовываться и мастер-классы по повышению квалификации преподавателей и мастеров производственного обучения.

Всего в 2022 году в рамках нацпроекта «Образование» в колледжах и техникумах Северной Осетии откроются 12 мастерских.

Мастерские открываются в учреждения среднего профессионального образования России в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».