Национальный проект «Образование»

7 октября 2022 Курганская область Национальный проект «Образование»

В Курганской области открылся образовательный центр «Созвездие»

Фото: Департамент образования и науки Курганской области

Образовательный центр «Созвездие» заработал в Курганской области. Он создан по модели известного российского центра «Сириус», сообщает Департамент образования и науки Курганской области по информации пресс-службы губернатора Курганской области.

Для ребят построили стадион, оборудовали лаборатории, а также творческие мастерские и площадки для освоения информационных технологий. Кроме того, ученики центра получат доступ к лекториям, коворкинг-пространствам, видео- и звукостудиям.

В центре школьники смогут работать с современным оборудованием для изучения биоинженерии, математики, физики, робототехники, химического анализа, ИТ-направлений. У них также есть возможность создавать мультфильмы, заниматься лепкой из глины и воплощать в жизнь различные творческие проекты. Это также поможет ребятам попробовать себя в разных профессиях и выбрать ту, которая им подходит.

Центр будет работать круглогодично. Планируется, что программы «Созвездия» каждый год будет осваивать около 10 тысяч ребят. К занятиям смогут подключиться также ребята из других регионов: Челябинской, Тюменской областей, из Екатеринбурга и Казани.

Образовательный центр «Созвездие» создан в Курганской области в рамках нацпроекта «Образование».