Национальный проект «Образование»

11 августа 2022 Севастополь Национальный проект «Образование»

В «Кванториуме» Севастополя проходит серия мастер-классов для начинающих пилотов

Фото: пресс-служба Правительства Севастополя

В Севастополе в детском технопарке «Кванториум» Минпросвещения России проходит серия мастер-классов для начинающих пилотов, сообщает пресс-служба Правительства Севастополя.

Севастопольский «Кванториум» создан в рамках реализации национального проекта «Образование». В 2021/22 учебном году в детском технопарке обучилось 20 772 ребенка.

Ребята разбираются в устройстве беспилотника, осваивают симулятор полетов и пробуют себя в пилотировании.

«На таком пробном мастер-классе ребенок может попробовать себя в управлении спортивным дроном и понять, насколько это ему интересно. Также ребята могут испытать летный симулятор и начать знакомство с панелью управления летательным аппаратом», – сказал педагог направления «Аэроквантум» Игорь Васильев.

Детские технопарки «Кванториум» – площадки, где дети могут освоить перспективные инженерные направления, в том числе современные лазерные технологии, нейротехнологии, беспилотную авиацию, программирование, 3D-моделирование и другие.

Технопарки призваны готовить молодые кадры по ряду актуальных направлений – от робототехники и проектирования малых спутников Земли до изучения лазерных технологий и моделирования беспилотных объектов.

Национальный проект «Образование» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной президентом России Владимиром Путиным, – обеспечение возможности самореализации и развития талантов.

В рамках национального проекта «Образование» с 2019 года введено в эксплуатацию 302 школы общей мощностью 194,8 тысячи мест. В 2021 году введено 89 школ общей мощностью более 53 тысяч мест. Строительство и ввод в эксплуатацию новых школ проходят в тесном партнерстве с родительским сообществом.