Национальный проект «Образование»

26 мая 2022 Мурманская область Национальный проект «Образование»

Фото: Фотобанк Лори

В Мурманской области в 2024 году будет создано 2304 новых мест дополнительного образования детей, сообщает Министерство образования и науки Мурманской области.

Места появятся в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Отмечается, что Мурманская область стала победителем федерального конкурсного отбора на предоставление в 2024 году субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на создание новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей.

Национальный проект «Образование» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной президентом России Владимиром Путиным, – обеспечение возможности самореализации и развития талантов.

В рамках национального проекта «Образование» с 2019 года введено в эксплуатацию 302 школы общей мощностью 194,8 тысячи мест. В 2021 году введено 89 школ общей мощностью более 53 тысяч мест. Строительство и ввод в эксплуатацию новых школ проходят в тесном партнерстве с родительским сообществом.