Национальный проект «Образование»

17 августа 2022 Омская область Национальный проект «Образование»

Фото: Министерство образования Омской области

В Омском строительном колледже с начала учебного года откроются две новые мастерские по направлению «Строительство», сообщает Министерство образования Омской области.

Мастерские созданы в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

В колледже произведена реконструкция второго этажа учебно-производственного корпуса, отремонтированы учебные аудитории и коридор, проведено брендирование мастерских. В каждой новой мастерской создано по 15 рабочих мест.

«Современная материальная база мастерских позволяет региону обеспечить условия реализации основных образовательных программ с учетом современных технологий и передовых практик, программ профессионального обучения и дополнительных профессиональных программ, в том числе обеспечивающих применение дистанционных образовательных технологий и технологий электронного обучения», – отметила заместитель министра образования Омской области Елена Корчагина.

На создание мастерских из федерального бюджета было выделено 9,63 миллиона рублей, из областного бюджета – 1,96 миллиона рублей.

Национальный проект «Образование» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной президентом России Владимиром Путиным, – обеспечение возможности самореализации и развития талантов.

В рамках национального проекта «Образование» с 2019 года введено в эксплуатацию 302 школы общей мощностью 194,8 тысячи мест. В 2021 году введено 89 школ общей мощностью более 53 тысяч мест. Строительство и ввод в эксплуатацию новых школ проходят в тесном партнерстве с родительским сообществом.