Национальный проект «Образование»

16 июня 2022 Орловская область Национальный проект «Образование»

В Орловской области в трех школах города Ливны откроются центры «Точка роста»

Фото: пресс-служба Правительства Орловской области

В Орловской области в трех школах города Ливны откроются центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» Минпросвещения России, сообщает пресс-служба Правительства Орловской области.

Центры будут созданы в школах № 2,  5 и лицее им. С.Н. Булгакова, в которых суммарно обучается более двух тысяч детей.

На проведение ремонтных работ по оформлению и зонированию помещений в соответствии с фирменным стилем центров в муниципальном бюджете запланировано 800 тысяч рублей.

«Точки роста» – это специализированные центры, которые в рамках национального проекта «Образование» создаются на базе общеобразовательных, в том числе сельских, школ по всей стране. Цель их создания – дать возможность детям из регионов научиться работать с современными технологиями.

Национальный проект «Образование» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной президентом России Владимиром Путиным, – обеспечение возможности самореализации и развития талантов.

В рамках национального проекта «Образование» с 2019 года введено в эксплуатацию 302 школы общей мощностью 194,8 тысячи мест. В 2021 году введено 89 школ общей мощностью более 53 тысяч мест. Строительство и ввод в эксплуатацию новых школ проходят в тесном партнерстве с родительским сообществом.