Национальный проект «Образование»

12 сентября 2022 Удмуртская Республика Национальный проект «Образование»

В Удмуртии две мастерские открылись в Сарапульском техникуме машиностроения и информационных технологий

Фото: Администрация Главы и Правительства Удмуртской Республики

В Сарапульском техникуме машиностроения и информационных технологий появились две мастерские по компетенциям «Электроника» и «Инженерный дизайн CAD». Об этом сообщается на сайте Правительства Удмуртской Республики.

В мастерской «Инженерный дизайн CAD» студенты изучат технологии компьютерного проектирования при создании виртуальных моделей, текстовых документов и файлов. А на площадке «Электроника» они освоят навыки конструирования и монтажа. Учащиеся научатся также тестировать оборудование и исправлять неполадки в его работе.

В мастерских студенты будут не только оттачивать свои навыки работы на современном оборудовании, но и проходить аттестацию в форме демонстрационного экзамена. Кроме того, на площадках они смогут подготовиться к чемпионатам профессионального мастерства.

Также на базе мастерских запустят курсы по программам профессиональной подготовки, переподготовки и курсы повышения квалификации. В мастерских смогут заниматься и школьники: для них планируется проводить профориентационные мастер-классы и занятия в рамках допобразования.

Мастерские открываются в колледжах и техникумах России в рамках реализации регионального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».