На детских площадках Подмосковья установят видеокамеры

Первые камеры будут установлены уже в 2016 года, сообщается на сайте правительства Подмосковья.

«Мы стараемся с учетом того, что происходит программа по переоснащению площадок. Мы прорабатываем вопрос вместе с Министерством ЖКХ внесения изменений в закон Московской области, с тем, чтобы в стандарте благоустройства были заложены обязательные требования по оснащению системой видеонаблюдения детских площадок», – отметил министр правительства Московской области по безопасности и противодействию коррупции Роман Каратаев.

Он напомнил также, что более 3,5 тысяч камер появится в школах и детских садах, видеонаблюдение будет установлено также на парковках, заправках, в торговых центрах и кафе.

До конца декабря нынешнего года к системе «Безопасный город» планируется подключить практически все сферы жизнедеятельности населения.

Вся видеоинформация будет передаваться в региональные и муниципальные центры видеонаблюдения.