12 июля 2016 Московская область Новости регионов

Фото: mosreg.ru

В 2016 году в Клинском районе Подмосковья более 15 детей-сирот получат новое жилье, сообщает РИАМО со ссылкой на главу района Алену Сокольскую.

Накануне Сокольская вручила ключи от новых квартир двум опекаемым детям, которые получили жилье в поселке Шевляково.

«В этом году отдел опеки и попечительства Министерства образования МО по Клинскому району обеспечит жилплощадью 16 нуждающихся ребят», - сказала Сокольская.

В июне пресс-служба первого заместителя председателя Правительства Московской области Ольги Забраловой сообщила, что в 2016 году в Подмосковье более 250 детей-сирот получили благоустроенные квартиры.

Кроме того, в 2016 году в рамках областной госпрограммы «Жилище» планируется обеспечить жильем 616 детей-сирот в 61 муниципальном образовании региона.

В прошлом году на жилье для детей-сирот также было выделено более 1,6 миллиарда рублей. Из представленных квартир 46% расположены в новостройках.