22 февраля 2017 Республика Крым Новости регионов

В 2017 году в Крыму планируют вдвое увеличить число новых мест в детсадах

Фото: PressFoto

В 2017 году в Республике Крым планируют вдвое увеличить число новых мест в детских садах, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя комитета крымского парламента по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимира Бобкова.

«До конца 2017 года в детских садах республики Крым могут быть введены 11 тысяч новых мест. По итогам 2016 года эта цифра составила 5 тысяч 922 места», - сказал Бобков.

Он сообщил, что каждый город и район Крыма защитил четкий план ввода новых мест в детских садах. По его словам, создание 11 тысяч новых мест даст возможность сократить почти на треть очередь в детские сады для детей от трех до семи лет.

Бобков также уточнил, что в запланированный перечень объектов не вошли модульные детские сады, потребность в которых уже сформирована. Но финансирование еще подтверждено, если средства будут выделены к середине года, как в 2016 году, еще 50 модулей будут распределены по городам и районам Крыма.