Новости регионов

22 декабря 2020 Москва Новости регионов

В 2021 году в Москве введут в эксплуатацию 16 школ

PressFoto

В 2021 году в Москве введут в эксплуатацию 16 объектов образования, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу столичного Департамента строительства Рафика Загрутдинова.

«В следующем году планируется построить 16 объектов образования на 7795 мест. В настоящее время в стадии строительства находится 24 объекта образования на 11 000 мест», – заявил Рафик Загрутдинов.  Он подчеркнул, что с каждым годом строительство становится все масштабнее, новые школы рассчитаны на большое количество учащихся.

В число новых образовательных организаций войдет также «Школа международного образования ONE!». Она работает по программе полного дня. В четырехэтажном здании площадью 8500 кв. м будут открыты 33 класса, помещения для кружков, спортзалы и конгресс-центр.

Ранее глава Департамента образования и науки города Москвы Александр Молотков сообщал, что в столице будет продолжено строительство новых школ.

За три года в столице возведут 31 здание для 9 тысяч дошкольников и 24 школы для 18 тысяч учащихся, на 2021 год запланировано строительство 35 пристроек к школам на 13 тысяч мест.