22 января 2016 Алтайский край Новости регионов

В Алтайском крае подведены итоги конкурса паспортов дорожной безопасности образовательных учреждений

Фото: Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края

В Алтайском крае подведены итоги краевого смотра-конкурса паспортов дорожной безопасности образовательных учреждений региона, сообщает Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края.

Конкурс организован ведомством совместно с управлением ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю.

По результатом конкурса абсолютным победителем признан Центр развития творчества детей и молодежи Железнодорожного района города Барнаула.

«Дипломантом I степени стал детский сад «Солнышко» Топчихинского района, диплом II степени получила Бобковская школа Рубцовского района, диплом III степени – у Центра развития ребенка №28 г. Яровое», - сообщает ведомство.

Целью мероприятия является повышение эффективности работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, снижению тяжести их последствий, привлечению учащихся и их родителей к пропаганде и обеспечению безопасности дорожного движения в Алтайском крае.

«По итогам конкурса все учреждения образования Алтайского края оснащены большими красочными стендами, на которых размещены схемы организации безопасного движения с указанием жилых домов, зданий и улично-дорожной сети с остановками общественного транспорта, дорожными знаками и разметкой, светофорами. На схеме обозначены объекты, посещаемые детьми во внеурочное время вместе с педагогами или самостоятельно: стадионы, парки, учреждения дополнительного образования, культуры и спорта», - говорится в сообщении.

Паспорта-стенды используются на занятиях со школьниками по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Ведомство отмечает, что паспорта дорожной безопасности внедрены во всех образовательных учреждениях края.