16 августа 2018 Астраханская область Новости регионов

В Астраханской области появятся школьные отряды волонтеров-медиков

Фото: пресс-служба Федерального агентства по делам молодежи

В Астраханской области появятся школьные отряды волонтеров-медиков, сообщается на сайте Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Отмечается, что Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» намерено в этом году организовать школьные отряды волонтеров-медиков во всех 85 субъектах страны.

«До конца года в Астрахани будут созданы школьные отряды волонтеров-медиков, в первую очередь при медицинских классах. Думаю, что участие школьников, которые планируют связать свою судьбу с медициной, в медицинском добровольчестве будет востребовано», - сообщил председатель регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» Максим Иванников.

Указом президента России Владимира Путина 2018 год в Российской Федерации объявлен Годом добровольца (волонтера).