23 марта 2016 Приморский край Новости регионов

В ДВФУ пройдет Патентная школа Сколково

Фото: ФАНО России

Во Владивостоке впервые пройдет Патентная школа Сколково, сообщает сайт Федерального агентства научных организаций.

Площадкой мероприятия станет Дальневосточный федеральный университет.

Школа состоится 14-15 апреля при участии ведущих экспертов Всероссийской организации интеллектуальной собственности, Роспатента, Евразийской патентной организации, а также патентных ведомств Японии и Китая.

В рамках школы выступят эксперты, которые расскажут о том, как самостоятельно подготовить и подать патентные заявки в России и за рубежом, в том числе по процедуре РСТ (Договор о патентной кооперации).

Специалисты познакомят участников школы с правилами оформления сделок, связанных с коммерциализацией исследований и разработок российских компаний на мировых рынках.

Центр интеллектуальной собственности «Сколково» ежегодно проводит в Москве Патентную школу Сколково – крупнейшее в России и СНГ мероприятие по вопросам патентования.