Новости регионов

5 сентября 2016 Республика Татарстан Новости регионов

В Казани с 4 по 8 октября пройдет V Конгресс общества преподавателей русского языка

Фото: PressFoto

В Казани с 4 по 8 октября пройдет V Конгресс российского общества преподавателей русского языка и литературы, сообщает министерство образования и науки Республики Татарстан.

Темой мероприятия является «Динамика языковых и культурных процессов в современной России».

«Мероприятие, проводимое в Казани осенью, пользуется повышенным интересом со стороны педагогического сообщества. Свидетельством чему служит число заявок, поступивших от желающих принять участие в его работе, которое впервые за всю историю его проведения почти вдвое превысило изначально запланированное количество», - говорится в сообщении.

Оргкомитет Конгресса возглавляют Премьер-министр РТ Ильдар Халиков и Президент Российской академии образования и Российского общества преподавателей русского языка и литературы, член президиума Совета при Президенте РФ по русскому языку Людмила Вербицкая.

Организаторами мероприятия являются Некоммерческое партнерство «Общество преподавателей русского языка и литературы «РОПРЯЛ», Министерство образования и науки Республики Татарстан, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Российская академия образования, Фонд «Русский мир», Международное некоммерческое партнерство преподавателей русского языка и литературы «МАПРЯЛ».