Новости регионов

18 февраля 2019 Новости регионов

В Москве прошла акция «ЕГЭ: из года в год»

Фотобанк Лори

15–16 февраля в столице прошла ежегодная акция «ЕГЭ: из года в год», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы. В ней приняли участие 2015 школьников.

По данным Московского центра развития кадрового потенциала образования, в течение двух дней представители предметных комиссий ГИА провели 2362 индивидуальные и групповые консультации.

Руководители предметных комиссий ГИА-11 разъяснили, как лучше подготовиться к ЕГЭ по русскому языку, математике, литературе, истории, обществознанию, химии, физике, информационно-коммуникационным технологиям, биологии, географии, истории, иностранным языкам.
Кроме того, школьники узнали о содержании экзамена по китайскому языку и вместе с экспертами обсудили работы выпускников прошлого года.

Для школьников из ТиНАО и Зеленограда была организована прямая трансляция.

В 2019 году акция «ЕГЭ: из года в год» проводилась в Москве в десятый раз.