Новости регионов

7 октября 2020 Новости регионов

В Приморье появится школа креативных технологий

Фото: PressFoto

Во Владивостоке в начале 2021 года откроется школа креативных технологий, сообщает пресс-служба Правительства Приморского края.

«По окончании двухгодичного курса слушатели получат сертификаты о дополнительном образовании и возможность продолжить обучение в Высшей школе музыкального и театрального искусства Приморья. Занятия ориентированы на подростков 12–17 лет и будут совершенно бесплатными для учащихся», – уточняется в информационном релизе.

Школьники будут изучать основы театрального мастерства, фото- и видеопроизводства, анимации, моушен-дизайна (визуальное оформление видеороликов, работа с движущейся компьютерной графикой), звукорежиссуры, а также улучшать навыки в области современной электронной музыки и виртуальной и дополненной реальностей.

Высшую школу музыкального и театрального искусства в регионе планируют открыть в 2024 году.