30 августа 2018 Новости регионов

В Тульской области откроется Центр поддержки одаренных детей

Фото: PressFoto

Центр поддержки одаренных детей в сентябре текущего года начнет свою работу на базе Яснополянского образовательного комплекса им. Л.Н. Толстого в Тульской области, сообщает ТАСС.

«Центр поддержки одаренных детей начнет работу в сентябре этого года», - цитирует агентство министра образования региона Оксану Осташко.

По результатам работы профильной школы, которая работала летом на базе пансиона комплекса, сформированы два класса (9 и 10), которые специализируются по двум направлении: естественнонаучному и гуманитарному.

«Это не только модернизация инфраструктуры и материально-технической базы учреждения, но и обновление содержания образования, внедрение инновационных технологий при поддержке ведущих вузов региона, реализация целого комплекса социокультурных и творческих направлений», - добавила Оксана Осташко. Она отметила, что комплекс станет знаковым учреждением системы образования Тульской области.

Министр образования региона напомнила, что 2018 год в Тульской области объявлен годом образования и новых знаний. В новом учебном году в регионе откроются 842 образовательных учреждения, среди которых школы, детские сады и учреждения дополнительного и среднего профессионального образования.