15 декабря 2016 Владимирская область Новости регионов

Во Владимире сотрудники Росгвардии провели уроки мужества для школьников

Фото: Росгвардия

Во Владимире сотрудники СОБРа провели урок мужества для учеников школы №40, сообщает Федеральная служба войск национальной гвардии России.

«Они продемонстрировали средства индивидуальной бронезащиты и оружие, рассказали о боевой работе своего подразделения. Затем школьники посмотрели фильм о специальном отряде быстрого реагирования», - говорится в сообщении.

Сотрудники ОМОНа провели урок мужества в лицее №14 Владимира. Детям особенно понравилось выступление инженера-сапера младшего лейтенанта полиции Антона Зубкова. Он сообщил о взрывных устройствах, которые приходится обезвреживать сотрудникам инженерно-технического отделения спецподразделения, и показал муляжи мин. Он также особо остановился в своем выступлении на алгоритме действий обычных граждан при обнаружении ими подозрительных предметов.

По словам организаторов уроков, такие встречи необходимы подрастающему поколению, поскольку на них школьники узнают, как правильно действовать в экстремальных ситуациях.