Образовательная среда

К ребенку важно найти индивидуальный подход

Алексей Горбачев

Заместитель руководителя Образовательного центра «Сириус»

С 2017 года в регионах России создаются центры выявления и поддержки одаренных детей по модели «Сириуса». Такие площадки помогают найти индивидуальный подход к талантливым ребятам и развить их навыки. О работе с одаренными детьми рассказал в эфире программы «Образовательная среда» Алексей Горбачев, заместитель руководителя Образовательного центра «Сириус».

«Я верю, что каждый ребенок обладает своими уникальными способностями. Успеха может добиться буквально каждый, если правильно подойти к его обучению, правильно его мотивировать и создавать вокруг него правильную среду», – сказал спикер.

Он объяснил, что региональные центры позволяют ребятам даже из отдаленных районов пройти обучение, позаниматься с профессионалами, в том числе и дистанционно.

«Мы хотим, чтобы региональные центры были точкой развития талантов в регионах. Важно, чтобы любой школьник знал об их существовании», – обратил внимание Алексей Горбачев.