Образовательная среда

Онлайн-контент открывает ребятам доступ к передовым знаниям

Сергей Марданов

Директор по развитию школьных и молодежных проектов VK

Сегодня школьникам доступны гигабайты образовательного контента. Конечно, ребятам нужно учиться ориентироваться в нем, в первую очередь отличать качественную и верную информацию от ложной. Однако, отказываясь от просветительского цифрового контента, школьники могут лишить себя огромного пласта знаний. Об этом рассказал в онлайн-программе «Образовательная среда» Сергей Марданов, директор по развитию школьных и молодежных проектов VK.

«Благодаря онлайн-технологиям ребята могут научиться классным навыкам у преподавателей из любой точки мира. Нельзя от этого отказаться. Ты можешь не получить каких-то передовых знаний, которые есть в мире, если не смотришь, что есть в интернете, если не используешь гибридное обучение и т. д.», – сказал спикер.

Он отметил, что ребят при этом необходимо приучать проверять информацию.

«Мы учим детей мыть руки перед едой, точно так же мы должны учить их «мыть факты» перед их потреблением», – объяснил Сергей Марданов.