19 сентября 2022 Краснодарский край Олимпиады

Финал олимпиады по финансовой безопасности пройдет в «Сириусе»

Фото: Фотобанк Freepik

Финал Международной олимпиады по финансовой безопасности состоится в образовательном центре «Сириус» в октябре. Об этом сообщается на сайте «Национальные проекты России».

Открытие финала олимпиады пройдет 10 октября. В заключительном этапе соревнования примут участие 500 ребят старше 14 лет из более чем десятка стран.

В том числе олимпиада объединит школьников и студентов, интересующихся математикой, информатикой, правом и экономикой, из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и ряда государств БРИКС.

На соревновании участники не только проходят испытания, но и участвуют в мероприятиях, общаются с коллегами и экспертами.

Школьники, ставшие победителями и призерами финального этапа олимпиады, могут без дополнительных вступительных испытаний поступать в ведущие вузы России, а студенты освобождаются от экзаменов при поступлении на следующую ступень образования: в магистратуру или аспирантуру.

Кроме того, победители олимпиады могут попасть на стажировку по профильному направлению и даже получить приглашение на работу.

Впервые Международную олимпиаду по финансовой безопасности провели в прошлом году. В ее финал вышли 440 школьников и студентов из России и 60 их ровесников из других стран. Победителями стали 122 участника.