23 июля 2019 Олимпиады

Петербургские школьники победили на международных соревнованиях по сборке и пилотированию квадрокоптеров

Комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга

В Сиане (Китай) подвели итоги соревнований по сборке и пилотированию квадрокоптеров, сообщает пресс-служба Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга. Чемпионат проходил в рамках Первого Международного молодежного научного лагеря и конкурса беспилотных летательных аппаратов.

Россию представляли учащиеся средней общеобразовательной школы №619 Калининского района Санкт-Петербурга Георгий Байков, Иван Березин, Яков Ёлкин и Николай Лебединцев. На протяжении шести дней ребята изучали строение беспилотных винтокрылых летательных аппаратов, собирали их, осваивали графическое программирование и оттачивали мастерство управления. Российские школьники взяли первый приз и привезут домой Парящий Кубок.

Соревнования Soaring Cup собрали в Сиане 20 команд. Среди юных техников – около 100 обучающихся из 12 провинций Китая и около 30 – из стран – участниц стратегии «Один пояс, один путь», приглашенных Институтом международного образования.