12 мая 2020 Москва Олимпиады

Lori

В Москве более 17 тысяч школьников приняли участие в онлайн-олимпиаде «Не прервется связь поколений», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки столицы.

В этом году олимпиада проводилась в седьмой раз.

В ней приняли участие 17 811 школьников и студентов колледжей, из них 1371 стали победителями, а 4973 – призерами. Они представили на конкурс проекты, посвященные периоду Великой Отечественной войны в одной из номинаций: «Памятник герою», «Реликвия моей семьи», «Хранители памяти: экспонат школьного музея», «Мой герой», «Места памяти», «Имя героя в названии моей школы». За каждым из проектов стоит серьезная исследовательская работа: ребята изучали открытые архивы, музейные экспонаты, а также письма, документы, фотографии, сохранившиеся в семье.

Олимпиада «Не прервется связь поколений» проходит в Москве с 2014 года. Этот проект призван помочь школьникам изучить героические страницы истории нашей страны, узнать больше о боевых и трудовых подвигах соотечественников и членов своей семьи.

В прошлом году в олимпиаде приняли участие 16 825 человек. 400 из них были названы победителями.

Warning: apc_store(): GC cache entry 'sf2Simple' was on gc-list for 3601 seconds in /srv/www/edu-postgre.dev.informika.ru/shared/vendor/doctrine/cache/lib/Doctrine/Common/Cache/ApcCache.php on line 56