7 марта 2019 Москва Олимпиады

Фото: PressFoto

В столице 16 и 17 марта пройдет Московская городская эколого-биологическая олимпиада «Природа России», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города.

«На базе Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма будут работать 10 тематических интерактивных площадок по охране природы, экомониторингу, социальной экологии, биологии, а также пройдут мастер-классы и лектории», – говорится в сообщении.

В олимпиаде примут участие 500 школьников, которые победили  на межрайонных отборочных этапах в четырех возрастных категориях: 3–4-е классы, 5–6-е классы, 7–8-е классы, 9–11-е классы.

XVIII Московская городская эколого-биологическая олимпиада «Природа России» направлена на диагностику и развитие экологических компетенций и естественно-научных представлений учащихся и на мотивацию профильного и углубленного изучения экологии и биологии в системе дополнительного и общего образования.